Dedicated server — что это?

Интернет стремительно развивается. Бизнес интегрируется в web. Как это влияет на сферу хостинга? Растет число посетителей сайта. И соответственно, возникают новые требования к ресурсам и производительности.

Если раньше для интернет-магазина на 500 товаров или сайта интернет-СМИ хватало виртуального хостинга, в 2019 году этого недостаточно. Владельцам сайтов требуются более мощные выделенные сервера. Мы имеем в виду физический сервер, которым вы сможете управлять дистанционно.

Чтобы спать спокойно и не заботиться о том, что лимит shared-хостинга или VPS превышен, выбирайте выделенные серверы (Dedicated). Кстати, на RENTER.RU вы найдете оптимальные тарифы физических серверов по низкой цене.

Выделенный сервер в стойке

Зачем нужен выделенный сервер?

Выделенный (dedicated) сервер — это наиболее мощный вид хостинга. Он представляет собой аренду физического сервера с удаленным управлением. При использовании других типов хостинга (виртуального или VPS) вы делите ресурсы сервера с другими клиентами. Что здесь не так? Например, если у «соседей» по серверу много посетителей, снизится производительность вашего сайта.

Этого не произойдет, если вы используете выделенный физический сервер. А знаете почему? Потому что физический сервер принадлежит только вам. Вы единолично владеете всеми возможностями и мощностями сервера.

Для чего подойдут выделенные серверы?

  • Многостраничные корпоративные порталы;
  • Сайты популярных СМИ;
  • Крупные интернет-магазины;
  • Сайты с высокой посещаемостью, типа reddit.com.
  • Игровые серверы. Широкий канал связи гарантирует комфортную и плавную игру пользователям из разных стран.
  • Размещение баз данных.
  • Для защиты данных во время DDoS-атак.

Преимущество выделенного сервера — полная свобода в выборе ПО. В отличие от виртуального хостинга, сервер позволяет устанавливать любой софт и даже модифицировать операционную систему.

Преимущества выделенных серверов от Renter

О выделенных серверах поговорили, а что такое выделенные физические серверы в RENTER.RU?

Все наши выделенные серверы размещаются в современном и защищенном дата-центре. ЦОД компании предоставляет:

  • Быстрые каналы связи (быстрый интернет).
  • Безопасность. Все коммуникации в дата-центре дублируются. Во время профилактики или нештатной ситуации, сервер не будет простаивать.
  • Грамотная поддержка. У нас работают сотрудники со стажем от 5 лет. Они всегда готовы помочь в сложной ситуации.

Также RENTER.RU предоставляет бесплатный тестовый период. Вы сможете заказать сервер и использовать его в течение 3-х дней, чтобы понять, подходит ли вам интерфейс и условия нашей компании. Когда тестовый период закончится, вы сможете принять решение, продолжать ли сотрудничество с RENTER.RU.

Для чего используются дедикейтед сервера, и как понять нужен ли Вашему проекту выделенный сервер?

Дата загрузки:2019-04-02T00:00:00

Нужен надежный и недорогой выделенный сервер?

Выделенные серверы по низким ценам! Переходи и выбирай свой!

Есть вопросы?